2006中超完全赛程时间表

轮次 日期 星期 场序 主队 客队 城市 体育场 比赛时间
1 5月2日 (轮空) 大连实德
1 3月11日 1 重庆力帆 辽宁 重庆 洋河体育场 15:30
1 3月12日 2 上海申花SVA 长晚亚泰 上海 虹口足球场 15:35
1 3月12日 3 厦门蓝狮 山东鲁能泰山 厦门 市体育中心 15:35
1 3月11日 4 青岛中能 北京国安 青岛 颐中体育中心 15:00
1 3月11日 5 西安浐灞国际 上海联城中邦 西安 陕西可口可乐体育场 15:35
1 3月12日 6 深圳金威 天津泰达 深圳 深圳体育场 19:35
1 3月11日 7 武汉黄鹤楼 沈阳金德 武汉 新华路 15:35
2 5月2日 (轮空) 沈阳金德
2 3月19日 8 天津泰达 武汉黄鹤楼 天津 民园体育场 15:00
2 3月19日 9 西安浐灞国际 深圳金威 西安 陕西可口可乐体育场 15:00
2 3月19日 10 北京国安 上海联城中邦 北京 丰台体育中心体育场 15:35
2 3月19日 11 山东鲁能泰山 青岛中能 济南 山东省体育中心 19:35
2 3月18日 12 上海申花SVA 厦门蓝狮 上海 虹口足球场 15:35
2 3月19日 13 重庆力帆 长晚亚泰 重庆 洋河体育场 15:00
2 3月18日 14 大连实德 辽宁 大连 金州体育场 15:35
3 5月2日 辽宁 (轮空)
3 3月26日 15 长晚亚泰 大连实德 长春 长春体育场 14:30
3 3月26日 16 厦门蓝狮 重庆力帆 厦门 市体育中心 14:30
3 3月25日 17 青岛中能 上海申花SVA 青岛 颐中体育中心 15:35
3 3月26日 18 上海联城中邦 山东鲁能泰山 上海 源深体育场 15:35
3 3月25日 19 深圳金威 北京国安 深圳 深圳体育场 15:30
3 3月26日 20 武汉黄鹤楼 西安浐灞国际 武汉 新华路 15:35
3 3月26日 21 沈阳金德 天津泰达 沈阳 五里河体育场 14:35
4 5月2日 (轮空) 天津泰达
4 3月29日 22 西安浐灞国际 沈阳金德 西安 陕西可口可乐体育场 15:00
4 3月29日 23 北京国安 武汉黄鹤楼 北京 丰台体育中心体育场 19:35
4 3月29日 24 山东鲁能泰山 深圳金威 济南 山东省体育中心 15:35
4 3月30日 25 上海申花SVA 上海联城中邦 上海 虹口足球场 19:35
4 3月29日 26 重庆力帆 青岛中能 重庆 洋河体育场 15:30
4 3月29日 27 大连实德 厦门蓝狮 大连 金州体育场 14:30
4 3月29日 28 辽宁 长晚亚泰 鞍山 市体育场 15:30
5 5月2日 长晚亚泰 (轮空) 长春
5 4月1日 29 厦门蓝狮 辽宁 厦门 市体育中心 15:35
5 4月2日 30 青岛中能 大连实德 青岛 颐中体育中心 15:00
5 4月2日 31 上海联城中邦 重庆力帆 上海 源深体育场 15:35
5 4月2日 32 深圳金威 上海申花SVA 深圳 深圳体育场 19:35
5 4月1日 33 武汉黄鹤楼 山东鲁能泰山 武汉 武汉市体育中心 15:30
5 4月1日 34 沈阳金德 北京国安 沈阳 五里河体育场 14:30
5 4月1日 35 天津泰达 西安浐灞国际 天津 民园体育场 15:35
6 5月2日 (轮空) 西安浐灞国际
6 4月8日 36 北京国安 天津泰达 北京 丰台体育中心体育场 15:35
6 4月8日 37 山东鲁能泰山 沈阳金德 济南 山东省体育中心 15:30
6 4月8日 38 上海申花SVA 武汉黄鹤楼 上海 虹口足球场 16:05
6 4月8日 39 重庆力帆 深圳金威 重庆 洋河体育场 15:30
6 4月8日 40 大连实德 上海联城中邦 大连 金州体育场 14:00
6 4月8日 41 辽宁 青岛中能 鞍山 市体育场 15:35
6 4月8日 42 长晚亚泰 厦门蓝狮 长春 长春体育场 15:35
7 5月2日 厦门蓝狮 (轮空)
7 4月16日 43 青岛中能 长晚亚泰 青岛 颐中体育中心 19:35
7 4月15日 44 上海联城中邦 辽宁 上海 源深体育场 19:45
7 4月16日 45 深圳金威 大连实德 深圳 深圳体育场 15:35
7 4月15日 46 武汉黄鹤楼 重庆力帆 武汉 新华路 15:30
7 4月16日 47 沈阳金德 上海申花SVA 沈阳 五里河体育场 15:35
7 4月16日 48 天津泰达 山东鲁能泰山 天津 泰达足球场 14:30
7 4月15日 49 西安浐灞国际 北京国安 西安 陕西可口可乐体育场 15:35
8 5月2日 (轮空) 北京国安
8 4月19日 50 山东鲁能泰山 西安浐灞国际 济南 山东省体育中心 15:30
8 4月19日 51 上海申花SVA 天津泰达 上海 虹口足球场 19:45
8 4月19日 52 重庆力帆 沈阳金德 重庆 洋河体育场 15:35
8 4月20日 53 大连实德 武汉黄鹤楼 大连 金州体育场 14:30
8 4月19日 54 辽宁 深圳金威 鞍山 市体育场 19:35
8 4月19日 55 长晚亚泰 上海联城中邦 长春 长春体育场 15:35
8 4月19日 56 厦门蓝狮 青岛中能 厦门 市体育中心 15:30
9 5月2日 青岛中能 (轮空) 青岛 颐中体育中心
9 4月23日 57 上海联城中邦 厦门蓝狮 上海 源深体育场 19:35
9 4月23日 58 深圳金威 长晚亚泰 深圳 深圳体育场 15:30
9 4月23日 59 武汉黄鹤楼 辽宁 武汉 新华路 15:30
9 4月23日 60 沈阳金德 大连实德 沈阳 五里河体育场 14:30
9 4月23日 61 天津泰达 重庆力帆 天津 泰达足球场 15:00
9 4月23日 62 西安浐灞国际 上海申花SVA 西安 陕西可口可乐体育场 15:35
9 4月22日 63 北京国安 山东鲁能泰山 北京 丰台体育中心体育场 15:35
10 5月2日 (轮空) 山东鲁能泰山
10 4月30日 64 上海申花SVA 北京国安 上海 虹口足球场 15:35
10 4月29日 65 重庆力帆 西安浐灞国际 重庆 洋河体育场 15:35
10 4月30日 66 大连实德 天津泰达 大连 金州体育场 15:00
10 4月30日 67 辽宁 沈阳金德 抚顺 雷锋体育场 15:30
10 4月29日 68 长晚亚泰 武汉黄鹤楼 长春 长春体育场 15:00
10 4月29日 69 厦门蓝狮 深圳金威 厦门 市体育中心 15:35
10 4月29日 70 青岛中能 上海联城中邦 青岛 颐中体育中心 15:35
11 5月2日 上海联城中邦 (轮空)
11 5月6日 71 深圳金威 青岛中能 深圳 深圳体育场 15:30
11 5月6日 72 武汉黄鹤楼 厦门蓝狮 武汉 新华路 15:35
11 5月6日 73 沈阳金德 长晚亚泰 沈阳 五里河体育场 14:30
11 5月7日 74 天津泰达 辽宁 天津 泰达足球场 19:30
11 5月7日 75 西安浐灞国际 大连实德 西安 陕西可口可乐体育场 15:00
11 5月6日 76 北京国安 重庆力帆 北京 丰台体育中心体育场 19:00
11 5月7日 77 山东鲁能泰山 上海申花SVA 济南 山东省体育中心 19:35
12 5月2日 (轮空) 上海申花SVA
12 5月10日 78 重庆力帆 山东鲁能泰山 重庆 洋河体育场 19:35
12 5月10日 79 大连实德 北京国安 大连 金州体育场 19:00
12 5月10日 80 辽宁 西安浐灞国际 抚顺 雷锋体育场 15:30
12 5月10日 81 长晚亚泰 天津泰达 长春 长春体育场 15:30
12 5月10日 82 厦门蓝狮 沈阳金德 厦门 市体育中心 15:30
12 5月10日 83 青岛中能 武汉黄鹤楼 青岛 颐中体育中心 15:00
12 5月10日 84 上海联城中邦 深圳金威 上海 源深体育场 19:45
13 5月2日 深圳金威 (轮空)
13 5月13日 85 武汉黄鹤楼 上海联城中邦 武汉 新华路 15:35
13 5月13日 86 沈阳金德 青岛中能 沈阳 五里河体育场 14:30
13 5月13日 87 天津泰达 厦门蓝狮 天津 泰达足球场 15:35
13 5月13日 88 西安浐灞国际 长晚亚泰 西安 陕西可口可乐体育场 15:00
13 5月13日 89 北京国安 辽宁 北京 丰台体育中心体育场 19:00
13 5月13日 90 山东鲁能泰山 大连实德 济南 山东省体育中心 19:30
13 5月13日 91 上海申花SVA 重庆力帆 上海 虹口足球场 19:45
14 5月2日 (轮空) 重庆力帆
14 5月21日 92 大连实德 上海申花SVA 大连 金州体育场 19:35
14 5月21日 93 辽宁 山东鲁能泰山 抚顺 雷锋体育场 19:30
14 5月20日 94 长晚亚泰 北京国安 长春 长春体育场 15:35
14 5月21日 95 厦门蓝狮 西安浐灞国际 厦门 市体育中心 15:30
14 5月21日 96 青岛中能 天津泰达 青岛 颐中体育中心 15:00
14 5月20日 97 上海联城中邦 沈阳金德 上海 源深体育场 19:45
14 5月20日 98 深圳金威 武汉黄鹤楼 深圳 深圳体育场 15:30
15 5月2日 武汉黄鹤楼 (轮空)
15 5月24日 99 沈阳金德 深圳金威 沈阳 五里河体育场 15:30
15 5月24日 100 天津泰达 上海联城中邦 天津 泰达足球场 19:45
15 5月24日 101 西安浐灞国际 青岛中能 西安 陕西可口可乐体育场 16:00
15 5月24日 102 北京国安 厦门蓝狮 北京 丰台体育中心体育场 19:00
15 5月24日 103 山东鲁能泰山 长晚亚泰 济南 山东省体育中心 19:30
15 5月25日 104 上海申花SVA 辽宁 上海 虹口足球场 19:45
15 5月24日 105 重庆力帆 大连实德 重庆 洋河体育场 19:35
16 5月2日 大连实德 (轮空)
16 5月28日 106 辽宁 重庆力帆 抚顺 雷锋体育场 19:35
16 5月28日 107 长晚亚泰 上海申花SVA 长春 长春体育场 15:35
16 5月28日 108 山东鲁能泰山 厦门蓝狮 济南 山东省体育中心 19:30
16 5月28日 109 北京国安 青岛中能 北京 丰台体育中心体育场 19:00
16 5月27日 110 上海联城中邦 西安浐灞国际 上海 源深体育场 19:45
16 5月28日 111 天津泰达 深圳金威 天津 泰达足球场 19:35
16 5月27日 112 沈阳金德 武汉黄鹤楼 沈阳 五里河体育场 15:35
17 5月2日 沈阳金德 (轮空)
17 7月12日 113 武汉黄鹤楼 天津泰达 武汉 新华路 19:35
17 7月12日 114 深圳金威 西安浐灞国际 深圳 深圳体育场 19:35
17 7月12日 115 上海联城中邦 北京国安 上海 源深体育场 19:45
17 7月12日 116 青岛中能 山东鲁能泰山 青岛 颐中体育中心 16:00
17 7月13日 117 厦门蓝狮 上海申花SVA 厦门 市体育中心 16:00
17 7月12日 118 长晚亚泰 重庆力帆 长春 长春体育场 16:00
17 7月12日 119 辽宁 大连实德 鞍山 市体育场 19:35
18 5月2日 (轮空) 辽宁
18 7月16日 120 大连实德 长晚亚泰 大连 金州体育场 19:00
18 7月16日 121 重庆力帆 厦门蓝狮 重庆 洋河体育场 19:35
18 7月16日 122 上海申花SVA 青岛中能 上海 虹口足球场 19:45
18 7月15日 山东鲁能泰山 上海联城中邦 济南 山东省体育中心 19:45
18 7月16日 124 北京国安 深圳金威 北京 丰台体育中心体育场 19:35
18 7月15日 125 西安浐灞国际 武汉黄鹤楼 西安 陕西可口可乐体育场 15:35
18 7月16日 126 天津泰达 沈阳金德 天津 泰达足球场 19:35
19 5月2日 天津泰达 (轮空)
19 7月22日 127 沈阳金德 西安浐灞国际 沈阳 五里河体育场 19:30
19 7月23日 128 武汉黄鹤楼 北京国安 武汉 武汉市体育中心 19:35
19 7月22日 129 深圳金威 山东鲁能泰山 深圳 深圳体育场 19:35
19 7月22日 130 上海联城中邦 上海申花SVA 上海 源深体育场 19:45
19 7月23日 131 青岛中能 重庆力帆 青岛 颐中体育中心 16:00
19 7月22日 132 厦门蓝狮 大连实德 厦门 市体育中心 15:35
19 7月23日 133 长晚亚泰 辽宁 长春 长春体育场 16:00
20 5月2日 (轮空) 长晚亚泰
20 7月26日 134 辽宁 厦门蓝狮 鞍山 市体育场 19:35
20 7月26日 135 大连实德 青岛中能 大连 金州体育场 19:00
20 7月27日 136 重庆力帆 上海联城中邦 重庆 洋河体育场 19:45
20 7月26日 137 上海申花SVA 深圳金威 上海 虹口足球场 19:45
20 7月26日 138 山东鲁能泰山 武汉黄鹤楼 济南 山东省体育中心 19:35
20 7月26日 139 北京国安 沈阳金德 北京 丰台体育中心体育场 19:35
20 7月27日 140 西安浐灞国际 天津泰达 西安 陕西可口可乐体育场 16:00
21 5月2日 西安浐灞国际 (轮空)
21 7月30日 141 天津泰达 北京国安 天津 泰达足球场 19:35
21 7月29日 142 沈阳金德 山东鲁能泰山 沈阳 五里河体育场 19:30
21 7月29日 143 武汉黄鹤楼 上海申花SVA 武汉 武汉市体育中心 19:45
21 7月30日 144 深圳金威 重庆力帆 深圳 深圳体育场 19:35
21 7月30日 145 上海联城中邦 大连实德 上海 源深体育场 19:45
21 7月29日 146 青岛中能 辽宁 青岛 颐中体育中心 15:35
21 7月30日 147 厦门蓝狮 长晚亚泰 厦门 市体育中心 16:00
22 5月2日 (轮空) 厦门蓝狮
22 8月19日 148 长晚亚泰 青岛中能 长春 长春体育场 15:35
22 8月20日 149 辽宁 上海联城中邦 鞍山 市体育场 19:45
22 8月19日 150 大连实德 深圳金威 大连 金州体育场 19:00
22 8月19日 151 重庆力帆 武汉黄鹤楼 重庆 洋河体育场 19:35
22 8月19日 152 上海申花SVA 沈阳金德 上海 虹口足球场 19:45
22 8月20日 153 山东鲁能泰山 天津泰达 济南 山东省体育中心 19:35
22 8月20日 154 北京国安 西安浐灞国际 北京 丰台体育中心体育场 19:35
23 5月2日 北京国安 (轮空)
23 8月23日 155 西安浐灞国际 山东鲁能泰山 西安 陕西可口可乐体育场 16:00
23 8月23日 156 天津泰达 上海申花SVA 天津 泰达足球场 19:45
23 8月23日 157 沈阳金德 重庆力帆 沈阳 五里河体育场 19:35
23 8月23日 158 武汉黄鹤楼 大连实德 武汉 武汉市体育中心 19:35
23 8月23日 159 深圳金威 辽宁 深圳 深圳体育场 19:35
23 8月24日 160 上海联城中邦 长晚亚泰 上海 源深体育场 19:45
23 8月23日 161 青岛中能 厦门蓝狮 青岛 颐中体育中心 16:00
24 5月2日 (轮空) 青岛中能
24 8月27日 162 厦门蓝狮 上海联城中邦 厦门 市体育中心 16:00
24 8月27日 163 长晚亚泰 深圳金威 长春 长春体育场 15:35
24 8月26日 164 辽宁 武汉黄鹤楼 鞍山 市体育场 15:35
24 8月27日 165 大连实德 沈阳金德 大连 金州体育场 19:00
24 8月27日 166 重庆力帆 天津泰达 重庆 洋河体育场 19:35
24 8月26日 167 上海申花SVA 西安浐灞国际 上海 虹口足球场 19:45
24 8月27日 168 山东鲁能泰山 北京国安 济南 山东省体育中心 19:35
25 5月2日 山东鲁能泰山 (轮空)
25 9月9日 169 北京国安 上海申花SVA 北京 丰台体育中心体育场 19:45
25 9月10日 170 西安浐灞国际 重庆力帆 西安 陕西可口可乐体育场 15:00
25 9月10日 171 天津泰达 大连实德 天津 泰达足球场 19:35
25 9月9日 172 沈阳金德 辽宁 沈阳 五里河体育场 15:35
25 9月10日 173 武汉黄鹤楼 长晚亚泰 武汉 新华路 19:35
25 9月10日 174 深圳金威 厦门蓝狮 深圳 深圳体育场 19:35
25 9月10日 175 上海联城中邦 青岛中能 上海 源深体育场 19:45
26 5月2日 (轮空) 上海联城中邦
26 9月16日 176 青岛中能 深圳金威 青岛 颐中体育中心 16:00
26 9月17日 177 厦门蓝狮 武汉黄鹤楼 厦门 市体育中心 16:00
26 9月16日 178 长晚亚泰 沈阳金德 长春 长春体育场 15:30
26 9月17日 179 辽宁 天津泰达 鞍山 市体育场 19:35
26 9月16日 180 大连实德 西安浐灞国际 大连 金州体育场 15:35
26 9月17日 181 重庆力帆 北京国安 重庆 洋河体育场 19:35
26 9月17日 182 上海申花SVA 山东鲁能泰山 上海 虹口足球场 19:45
27 5月2日 上海申花SVA (轮空)
27 9月23日 183 山东鲁能泰山 重庆力帆 济南 山东省体育中心 19:30
27 9月24日 184 北京国安 大连实德 北京 丰台体育中心体育场 19:35
27 9月23日 185 西安浐灞国际 辽宁 西安 陕西可口可乐体育场 15:35
27 9月24日 186 天津泰达 长晚亚泰 天津 泰达足球场 19:35
27 9月23日 187 沈阳金德 厦门蓝狮 沈阳 五里河体育场 19:30
27 9月23日 188 武汉黄鹤楼 青岛中能 武汉 新华路 19:30
27 9月24日 189 深圳金威 上海联城中邦 深圳 深圳体育场 19:35
28 5月2日 (轮空) 深圳金威
28 9月30日 190 上海联城中邦 武汉黄鹤楼 上海 源深体育场 19:45
28 9月30日 191 青岛中能 沈阳金德 青岛 颐中体育中心 15:00
28 9月30日 192 厦门蓝狮 天津泰达 厦门 市体育中心 15:35
28 9月30日 193 长晚亚泰 西安浐灞国际 长春 长春体育场 15:30
28 10月1日 194 辽宁 北京国安 鞍山 市体育场 19:35
28 9月30日 195 大连实德 山东鲁能泰山 大连 金州体育场 19:00
28 10月1日 196 重庆力帆 上海申花SVA 重庆 洋河体育场 19:45
29 5月2日 重庆力帆 (轮空) 0:00
29 10月15日 197 上海申花SVA 大连实德 上海 虹口足球场 14:30
29 10月15日 198 山东鲁能泰山 辽宁 济南 山东省体育中心 14:30
29 10月15日 199 北京国安 长晚亚泰 北京 丰台体育中心体育场 14:30
29 10月15日 200 西安浐灞国际 厦门蓝狮 西安 陕西可口可乐体育场 14:30
29 10月15日 201 天津泰达 青岛中能 天津 泰达足球场 14:30
29 10月15日 202 沈阳金德 上海联城中邦 沈阳 五里河体育场 14:30
29 10月15日 203 武汉黄鹤楼 深圳金威 武汉 新华路 14:30
30 5月2日 (轮空) 武汉黄鹤楼 0:00
30 10月22日 204 深圳金威 沈阳金德 深圳 深圳体育场 14:30
30 10月22日 205 上海联城中邦 天津泰达 上海 源深体育场 14:30
30 10月22日 206 青岛中能 西安浐灞国际 青岛 颐中体育中心 14:30
30 10月22日 207 厦门蓝狮 北京国安 厦门 市体育中心 14:30
30 10月22日 208 长晚亚泰 山东鲁能泰山 长春 长春体育场 14:30
30 10月22日 209 辽宁 上海申花SVA 鞍山 市体育场 14:30
30 10月22日 210 大连实德 重庆力帆 大连 金州体育场 14:30


此条目发表在点滴 Diary分类目录。将固定链接加入收藏夹。

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注